Категории: Новости

Российские авиакомпании не планируют летать в Турцию этим летом

Крупнейшие перевозчики отменяют рейсы в эту страну из-за ситуации с коронавирусом.

Авиакомпания S7 до конца летнего сезона отменила все рейсы в Турцию. В качестве причины в компании назвали неопределенность, связанную с распространением коронавирусной инфекции в этой стране.

— Мы будем готовы возобновить продажи, как только эпидемиологическая обстановка нормализуется, а авиасообщение будет восстановлено, — рассказали в компании агентству РИА Новости.

Ранее стало известно, что «Аэрофлот» прекратил продажу билетов в Турцию до конца июня. Компания оставит лишь два рейса в неделю по разрешению оперативного штаба. Как рассказал изданию «Ведомости» официальный представитель авиакомпании Михаил Демин, такое решение было принято «чтобы не создавать неудобств пассажирам в связи с возможными отменами» рейсов.

В «Аэрофлоте» подчеркнули, что компания готова пересмотреть расписание и увеличить количество рейсов, если ситуация изменится.

Вице-премьер Татьяна Голикова ранее заявляла, что Россия направит в Турцию делегацию для оценки возможности возобновления авиасообщения.

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

16 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

18 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

20 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

21 час назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

21 час назад