Категории: Новости

Большинство работодателей в России выбирает сотрудников по знакам зодиака

Забавно, что специалисты по подбору персонала почти не обращают на этот критерий внимания.

Сотрудники интернет-сервиса «Работа.ру» обнаружили удивительную особенность отечественного рынка труда: во время проведенного социального опроса каждый шестой работодатель признался, что при найме нового работника обращает внимание на его знак зодиака, сообщает ТАСС.

Конечно, общее число таких суеверных работодателей не так велико – всего 16 процентов (а среди специалистов по подбору персонала и того меньше – 5 процентов), но только в том случае, если речь идет о найме рядового сотрудника. Если же ищут кандидата на руководящую должность, то знак зодиака претендента будет волновать уже 75 процентов работодателей.

Интересно, что по знаку зодиака чаще выбирают и простого офис-менеджера – видимо, хотят понять, сможет ли он ужиться в коллективе.

Также работодатели зачастую обращают внимание на знак зодиака кандидата в случае с вакансиями в сфере продаж и обслуживания, маркетологов и курьеров.

52 процента работодателей отметили, что они хотели бы сделать обязательной для резюме пометку о знаке зодиака соискателя. Чаще всего этим параметром интересуются руководители фирм с числом сотрудников от 100 человек.

Стало известно, что только четверть работников после окончания карантина осталась работать на удаленке.

Share

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

15 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

17 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

18 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

19 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

20 часов назад