Категории: Новости

Важны ли для работодателя оценки в дипломе молодого сотрудника?

Но хотят увидеть качественно сделанное тестовое задание и опыт работы.

Сотрудники общественной организации «Россия – страна возможностей» расспросили работодателей, как они относятся к молодым сотрудникам и кого из выпускников вузов готовы взять на работу, сообщают «РИА Новости».

Оказалось, что оценки за экзамены работодателей мало волнуют, главное для них – практические навыки. 56,9 процента респондентов рассказали, что при приеме на работу, в первую очередь, следят за качеством выполнения тестового задания. Для 44 процентов опрошенных важнее всего опыт работы. 38 процентов работодателей обращают внимание на то, какой вуз окончил молодой соискатель, а 36 процентов опрошенных учтут наличие побед в профессиональных конкурсах и олимпиадах.

На оценки в дипломе смотрят лишь 18 процентов работодателей.

Самыми важными качествами сотрудника работодатели считают ответственность, коммуникабельность, исполнительность, целеустремленность и активную жизненную позицию.

Интересно, что более половины опрошенных (52,9%) подготовку молодых кадров в вузе оценили лишь на «тройку», а на «пятерку» — всего 2 процента.

Ранее эксперты опубликовали рейтинг лучших вузов России-2020.

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

13 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

15 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

17 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

18 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

19 часов назад