Известный врач рассказал о том, какой напиток рекомендуется употреблять диабетикам.Кстати, вместо сахара в него можно добавить перец.
Врач Алексей Ковальков считает кофе самым полезным напитком для тех, у кого высокий сахар в крови, сообщает «МК.ру». Кофе помогает справляться с повышенным аппетитом и чувством голода, а ведь для страдающих сахарным диабетом как раз очень вредны частые перекусы.
Кофеин расщепляет гликоген в печени на глюкозу, поэтому он и способен временно «отключать» чувство голода. Поможет минимум на час.
Еще одно приятное свойство кофе в том, что он помогает сжигать жиры в организме.
Что касается сахара, то напиток и без него хорош, а доктор Ковальков предлагает попробовать добавлять в напиток перец, как это делают, например, в Индии. Вкус у напитка будет очень пикантный.
Ранее эксперты выяснили, какой из видов кофе наиболее полезен.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».