27 апреля, 16+

Чтобы жить долго необходимо: завести кошку, сбросить вес и подружиться со множеством людей

Жить долго и счастливо не так уж сложно, если вспомнить и взять на вооружение народную мудрость, которую подтверждают научные исследования.

● Последние исследования ученых показали: дольше живут люди религиозные, с сильными семейными связями, умеренные в употреблении алкоголя, некурящие.

●Что касается еды, здесь можно привести пример грузинской поговорки: мужчина всегда обязан быть в состоянии вкусить пищу за девятью столами, причем после каждой еды он не должен чувствовать себя предельно сытым. Другими словами — ешьте, пейте, да меру разумейте.

● Кстати, у долгожителей не бывает лишнего веса. Помните, обжора роет себе могилу зубами, английская пословица.

● Еще одна народная мудрость: чтобы лучше шло дело, пусть отдыхают голова и тело. Медики советуют кратковременный отдых в расслабленном состоянии, 15-20 минут в день спокойно посидеть на стуле, глубоко дыша.

● Семейные обязанности должны быть равномерно распределены между мужем и женой. Учёные доказали, что мытьё посуды, уборка и прочие домашние обязанности, положительно влияют на продолжительность жизни.

● Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Частые встречи с родными и друзьями влияют на продолжительность жизни и замедляют процесс старения, подтвердили научные исследования.

● Помимо этого необходимо завести кошку.  Эксперты утверждают, что мурлыки продлевают жизнь! Во всяком случае, среди доживших до 85 лет жителей Великобритании более 70% имели котиков. А ещё Врачи советуют лечиться кошачьим мурлыканьем .

Соблюдение этих условий продлит вашу жизнь примерно на 30 лет!

Прислал С.И. ЧЕРНОВ, г. Белореченск.

Читайте на сайте. Рецепт тибетского чая «Вечная молодость»

Читайте также