Категории: Новости

Пожилым людям на карантине волонтеры помогут купить еду и лекарства

На Кубани на время эпидемии коронавируса начал работу штаб помощи пожилым людям. Такие представительства в 12 регионах страны открыл Общероссийский народный фронт.

В Краснодарском крае начал работу волонтерский штаб помощи пожилым людям – он будет действовать до тех пор, пока не минует угроза коронавируса, сообщили в пресс-службе администрации региона. Так как в группе риска по этому заболеванию находятся люди старше 60 лет, им лучше всего оставаться дома и избегать мест скопления народа.

А как же пенсионерам решать повседневные вопросы покупки продуктов и лекарств? Этим как раз и займутся волонтеры. Также они возьмут на себя выгул домашних животных и мелкую помощь по дому.

Чтобы оставить заявку, нужно позвонить в штаб ОНФ по телефону 8(800)200-34-11. Можно сделать вызов и при помощи специальной кнопки на официальном сайте движения.

Для безопасности волонтеры не будут заходить в дома, на них будут медицинские маски и перчатки. Помогать кубанцам будут представители всероссийского движения «Волонтеры-медики».

Напомним, что в отсутствие в аптеках медицинских масок их можно сделать самостоятельно из обычной марли. Как, читайте здесь.

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

11 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

13 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

15 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

16 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

16 часов назад