Категории: Новости

Диетологи рассказали, как сохранить красоту до ста лет

Важную роль в сохранении молодости организма, по мнению итальянских специалистов, играют правильное питание и пищевые привычки.

Итальянские диетологи поделились секретом сохранения молодости организма до глубокой старости. Для этого, по их мнению, нужно соблюдать правильные пищевые привычки.

Так, они советуют не отказываться от молочных продуктов. Необходим организму и белок – не менее 1,1 грамма на каждый килограмм вашего веса, он нужен для сохранения мышечной массы, сообщает журнал Lecco Notizie.

Очень важно не пренебрегать салатом и вообще свежей зеленью – они содержат большое количество фолиевой кислоты.

Кроме того, диетологи советуют не пропускать завтрак и дополнять его соком красного грейпфрута и орехами.

Привычный рацион итальянцев богат витаминами А и С, фолиевой кислотой, белком и антиоксидантами, и средняя продолжительность жизни в этой стране высока: 81 год – у мужчин и 85 – у женщин.

Напомним, что ранее австралийские ученые установили, что средиземноморская диета, в которой много свежих овощей и фруктов, помогает справиться с депрессией.

Share

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

15 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

17 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

19 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

20 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

21 час назад