Категории: Новости

«Кубанское золото»: 12 сентября в Атамани приготовят 1000 кг плова

В этностанице «Атамань» в ближайшую субботу пройдёт яркий гастрономический фестиваль «Кубанское золото» (0+). Его главным “героем” станет… рис.

Гостей встретят традиционным обрядом — осыпанием рисовыми зернами на счастье, а казачки со всего края представят свои коронные блюда.

Изюминка праздника — приготовление и дегустация плова: организаторы обещают сварить целую тонну угощения. Но гастрономией программа не ограничится. Посетителей ждут лихие джигитовки, казачьи игры, народные песни и театрализованная реконструкция старинных обрядов. Также в программе викторины, выставки и ярмарки местных умельцев.

Фестиваль станет одним из многих событий, запланированных в «Атамани» до конца октября. Всего в этностанице осенью пройдут несколько фольклорных праздников.

Читайте также. Символ добрых стихий: как приготовить настоящий осетинский пирог?

Последние записи

Привычка отсыпаться до полудня может обернуться проблемами: врач объяснила, как спать в выходные

Попытки компенсировать недосып за рабочую неделю долгим сном в субботу и воскресенье могут нарушать привычный…

52 минуты назад

Арбузы в октябре: в Роскачестве объяснили, опасно ли их покупать

Нынешняя теплая осень продлила сезон арбузов и дынь

2 часа назад

Юг России столкнулся с нашествием мраморных клопов: они проникают в дома и машины. Как от них избавиться?

Жители Краснодарского края и Дагестана жалуются на нашествие мраморных клопов. Насекомые скапливаются на стенах зданий…

5 часов назад

Учёный назвал возрастной предел человеческой жизни

И усомнился в возможности существования "гена бессмертия".

6 часов назад