16+

«Кубанское золото»: 12 сентября в Атамани приготовят 1000 кг плова

Фото: пресс-служба «Атамани»

Еще один вкусный праздник ждет гостей!

В этностанице «Атамань» в ближайшую субботу пройдёт яркий гастрономический фестиваль «Кубанское золото» (0+). Его главным “героем” станет… рис.

Гостей встретят традиционным обрядом — осыпанием рисовыми зернами на счастье, а казачки со всего края представят свои коронные блюда.

Изюминка праздника — приготовление и дегустация плова: организаторы обещают сварить целую тонну угощения. Но гастрономией программа не ограничится. Посетителей ждут лихие джигитовки, казачьи игры, народные песни и театрализованная реконструкция старинных обрядов. Также в программе викторины, выставки и ярмарки местных умельцев.

Фестиваль станет одним из многих событий, запланированных в «Атамани» до конца октября. Всего в этностанице осенью пройдут несколько фольклорных праздников.

Читайте также. Символ добрых стихий: как приготовить настоящий осетинский пирог?

Читайте также