Категории: Новости

Стало известно, сколько россияне готовы заплатить за букеты для учителей

40 процентов россиян готовы купить букет для школьного учителя ребенка на сумму от 1 до 3 тысяч рублей, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на исследование «Росгосстраха». Еще 31 процент не намерен тратить больше 1 тысячи рублей. И только 25 процентов опрошенных готовы раскошелиться на сумму до 5 тысяч рублей.

При этом большинство родителей по-прежнему считают букеты на 1 сентября доброй традицией и готовы ей следовать. Только 7 процентов респондентов назвали такие траты лишними, а 23 процента позволяют себе не покупать букеты каждый учебный год.

При этом эксперт по этикету и протоколу Татьяна Баранова не видит никаких проблем в том, чтобы подарить цветочный букет педагогу-мужчине. Но при выборе букета стоит отдавать предпочтение крупным и фактурным растениям на длинных стеблях, например, гладиолусам или подсолнухам. А вот круглые букеты, нежные кустовые розы и альстромерии будут смотреться дико.

Читайте также. Эксперты назвали среднюю стоимость школьного букета перед 1 сентября

Share

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

6 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

8 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

9 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

10 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

11 часов назад