Фото: Pixel-Shot/stock.adobe.com
С 1 сентября этого года Минздрав РФ введет в штатное расписание российских поликлиник места для сертифицированных экспертов по питанию, сообщает runews24. Новые сотрудники сосредоточатся на профилактике здоровья граждан и подборе индивидуальных рационов.
Правда, на должность нутрициолога будут брать только людей со средним или высшим медицинским образованием, которые дополнительно прошли специализированные курсы переподготовки продолжительностью не менее 576 и 1296 часов соответственно.
Курсы без базового медобразования учитываться не будут.
При обнаружении у пациента любых признаков патологии нутрициолог обязан незамедлительно перенаправить человека к врачу-диетологу или гастроэнтерологу для назначения лечения.
Читайте также. Эксперт рассказала, как добавить овощей в рацион, не меняя своих привычек
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».