Категории: Новости

2027 год может стать самым жарким на Земле за всю историю метеонаблюдений

Климатологи бьют тревогу: по предварительным прогнозам, нынешний природный феномен Эль-Ниньо может набрать такую мощность, что окажется самым сильным за последние полтора века, сообщает runews24. При этом температурные показатели в Тихом океане могут превзойти рекорд семилетней давности.

Прогноз таков, что в так называемом районе Ниньо 3.4 температура воды может подняться примерно на 3,6 градуса выше средних многолетних значений. Океан «закипит», и лишний нагрев отразится на погоде во всем мире. В итоге в одних регионах мира установятся засухи, в других – будут аномальные осадки.

Особую тревогу у ученых вызывает сочетание рекордного Эль-Ниньо с общемировой тенденцией глобального потепления. Высока вероятность, что 2027 год станет самым жарким за всю историю метеонаблюдений на планете. Но пока Эль-Ниньо только развивается, поэтому прогнозы будут уточняться.

Читайте также. Почему грибы нельзя собирать после очень жаркой погоды: советы эксперта

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

7 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

9 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

11 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

12 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

13 часов назад