Фото: Изображение от freepik
Специалисты ГУ МЧС по Краснодарскому краю опубликовали экстренное предупреждение о возможном повышении уровней воды в реках региона в течение 5, 6, 7 и 8 июня.
Из-за аномальных осадков минувшего мая через Краснодарский гидроузел сбрасывают повышенное количество воды, что осложняет ситуацию в нижнем течении реки Кубань и на реках юго-восточной территории Краснодарского края. В связи с продвижением паводочной волны уровни воды местами могут достигнуть опасных отметок.
4 июня случились подтопления в хуторах Западном Крымского района и Соболевском Славянского района. К счастью, дома и придомовые территории не пострадали – вода атаковала сельскохозяйственные земли.
Спасатели ведут круглосуточный мониторинг ситуации и укрепляют дамбы.
Читайте также. 5 июня Землю накроет сильная магнитная буря
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».