Категории: Новости

Количество банкоматов в России снизилось до минимума с 2010 года

На начало октября 2025 года в России насчитали 139 187 банкоматов, что считается рекордным минимумом за последние 15 лет, сообщает ИА «Прайм» со ссылкой на данные Центробанка РФ.

На пике в 2014 году таких устройств было аж 235,5 тысячи штук. Но даже еще в начале 2025 года банкоматов насчитали 143 892 аппарата.

При этом стало больше устройств с функциями выдачи наличных денег и их приема, но сократилось количество банкоматов с возможностью проводить безналичные операции. Все это сегодня можно делать в мобильных приложениях.

В то же время становится больше терминалов оплаты, установленных в организациях торговли или услуг. На начало октября их было 4,57 миллиона против 4,28 миллиона в начале 2025 года.

Читайте также. В 2025 году средний размер вклада физического лица в России увеличился

Share

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

16 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

18 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

20 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

21 час назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

21 час назад