Фото: weyo/stock.adobe.com
Жители Краснодарского края, которые заключат контракт с Минобороны РФ до 31 октября этого года, получат повышенные выплаты. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление об увеличении краевой выплаты с 1,5 миллиона рублей до 2,1 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе администрации региона.
Если же к этой сумме прибавить единовременную выплату от муниципальных образований Кубани в размере 500 тысяч рублей и федеральную выплату для заключивших контракт с Минобороны РФ в размере 400 тысяч рублей, то получится 3 миллиона рублей.
Кроме того, на Кубани продолжается целевой набор в спецподразделения операторов БПЛА. Для жителей края в возрасте до 35 лет, уверенно владеющих компьютером, будут доступны все действующие меры поддержки участников спецоперации.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».