Категории: Новости

После новостей об открытии аэропорта в Геленджике может подорожать аренда жилья

Глава Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе рассказала, что новость об открытии аэропорта Геленджика в июле произвела фурор – количество запросов на туры увеличилось в разы. Правда, туристы не спешат бронировать, а пока прицениваются к авиабилетам.

При этом подорожания отелей и гостиниц на фоне повышения интереса к курорту случиться не должно.

«Мы не ожидаем повышения цен на отели в Геленджике в связи с введением регулярного авиасообщения. Казалось бы, это напрашивается, но есть рыночная предельная цена, по которой можно реализовать тот или иной продукт. Дальнейшее увеличение цены просто повлияет на спрос», — цитирует Майю Ломидзе ИА «Прайм».

Однако краткосрочная аренда жилья в городе может вырасти на 10-20 процентов. Но, как считают эксперты, это будет возможно, только если авиасообщение будет регулярным и если по затратам путешествия в Геленджик не будут дороже, чем в Сочи.

Читайте также. Аэропорт Геленджика готов принимать самолеты с 10 июля

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

11 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

13 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

14 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

15 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

16 часов назад