Фото: LIGHTFIELD STUDIOS/stock.adobe.com
Эксперты подсчитали, что 72 процента россиян, которые приобретали жилье в последние два года, выбирали квартиры с отделкой. Чаще всего с чистовой, то есть полной. Хотя, несмотря на это, 52 процента владельцев сразу делали ремонт, сообщает ИА «Прайм».
Интересно, что только 3 процента покупателей приводили новое жилье в порядок самостоятельно, остальные нанимали мастеров (для удешевления стоимости ремонта – на отдельные этапы). А вот те, кто брал квартиры без отделки, чаще обустраивали их своими силами – в 17 процентов случаев.
Со вторичкой проще. 33 процента покупателей такого жилья справились с ремонтом самостоятельно, ведь начинать надо было не с нуля. А 25 процентов покупателей приобретали квартиры, не требовавшие вложений в обустройство.
Читайте также. ЖКУ опять подорожают: сколько будут платить кубанцы за коммуналку
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».