Фото: freepik/Freepik
Они атакуют угрозами родственников попавших в плен российских солдат. Омбудсмен Дарья Морозова призвала людей не поддаваться на шантаж ВСУ и не платить якобы выкуп за близких. Об этом она рассказала РИА Новости.
Как она заявила, если российские бойцы попадают в плен, то ВСУ начинают звонить их родственникам и вымогать деньги якобы за освобождение. Люди попадаются на шантаж. Ради своих близких они начинают продавать машины и квартиры, чтобы освободить их из плена. Но только теряют деньги.
«Хочу заверить граждан: никакие финансы не решат вопрос о возвращении из плена. Необходимо набраться терпения и ждать», — сказала Морозова.
Если такая ситуация возникла, необходимо тут же обратиться в правоохранительные органы.
Читайте также. Как вера спасает бойцов в зоне спецоперации.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».