Фото: whyframeshot/stock.adobe.com
В ежегодном Всемирном докладе счастья, который готовится по заказу ООН, Россия занял 66 место из 147, сообщает ТАСС. Однако в 2025 году наша страна улучшила свои позиции, поднявшись на 6 мест.
Самой счастливой страной мира вот уже 8 лет признают Финляндию. За ней следуют Дания и Исландия. США расположились на 24 месте. Ну, а последнюю строчку рейтинга занимает Афганистан.
При составлении рейтинга исследователи учитывают такие показатели, как ВВП на душу населения, уровень социальной поддержки, продолжительность жизни, соблюдение гражданских свобод, гарантии занятости, уровень коррупции и другие. Публикуется рейтинг каждый год 20 марта, ведь в этот день отмечается Международный день счастья.
Читайте также. Знак отличия – в 90 лет: пенсионерка сдала нормы ГТО на «золото»
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».