Фото: Farknot Architect/stock.adobe.com
Британские ученые провели простой эксперимент и получили неожиданный результат, ведь половина из 467 добровольцев ушла в самом начале исследования, не выдержав его условий. А всего-то требовалось на 14 дней отключить на смартфонах мобильный интернет, сообщает runews24.
При этом интернет разрешалось использовать на других устройствах: например, на домашнем ноутбуке и рабочем компьютере.
Однако до конца эксперимента дошли лишь 119 человек. И они не пожалели! Ученые отметили, что эти люди стали более счастливыми и удовлетворенными своей жизнью, перестали нервничать, у них повысилась концентрация внимания, улучшился сон.
Одновременно ученые предупредили, что интернет «под рукой» повышает тревожность, раздражительность и способствует серьезному снижению когнитивных функций.
Читайте также. Музыка становится все более примитивной? Вам не кажется: новое исследование ученых
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».