Фото: Михаил Ступин/«Кубанские новости».
О создании группы для спасения пострадавших от разлива мазута птиц сообщила в своем телеграм-канале генеральный директор зоопарка Светлана Акулова. Она рассказала, что прошло совещание, где обсуждали корректировку лечения птиц, пострадавших от нефтепродуктов и их возвращение в естественную среду обитания, сообщает ТАСС.
Для реализации программы мероприятий и была создана рабочая группа, куда вошли орнитологи, ветеринары, представители общественных организаций (волонтеры), а также сотрудников региональных служб и ведомств.
По словам Акуловой, сейчас специалисты корректируют и согласовывают стандарты и рекомендации по работе с птицами в условиях ликвидации последствий ЧС и с учетом позиций всех, кто заинтересован в спасении птиц. Общий стандарт станет базой для «оптимизации» взаимодействия всех, кто участвует в устранении последствий разлива.
Читайте также. Заработал сайт для желающих спасти Черноморское побережье от разлива мазута.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».