Категории: Новости

«Консерватор или творец»: что интерьер квартиры расскажет о характере хозяина

Психолог Юлия Харитонова и маркетолог Александр Гринько объяснили, как выбор стиля оформления квартиры связан с характером хозяина помещения, сообщает runews24. Прочитав эти советы, вы можете удивлять «дедуктивными» способностями, как Шерлок Холмс.

Так, минималистичный дизайн выбирают рациональные люди, заботящиеся о порядке в доме. Они любят много свободного пространства, простые геометрические формы и сдержанные цветовые решения.

Поклонники стиля «Лофт», наоборот, свободолюбивы, креативны, склонны к творческим порывам. Такие люди вообще любят нестандартные решения. Их притягивает индустриальная эстетика с открытыми коммуникациями и контрастом старого и нового.

Романтики предпочитают стиль «Прованс» даже в городской квартире — он помогает отдохнуть от городской суеты.

Классику в интерьере, элегантность и симметрию выбирают консервативные люди, ценящие традиции и стабильность.

Наконец, интерьер может говорить даже о настроении человека. К примеру, выбор холодных цветов и натуральных тонов свидетельствует о стремлении к покою и отдыху. Широкие подоконники, балконы и перегородки показывают, что хозяину дома не хватает в повседневной жизни тишины и спокойствия.

Читайте также. Как сделать интерьер квартиры дороже: советы дизайнера

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

11 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

13 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

14 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

15 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

16 часов назад