Категории: Новости

Кубанские пляжи готовы к новому курортному сезону

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили о полной готовности кубанских пляжей к курортному сезону-2024. Всего в регионе открыли 570 зон отдыха – это 115 км благоустроенной береговой полосы.

Надо сказать, что этим летом на Кубани начали работу 16 «степных» пляжей в 13 муниципалитетах, а также 7 рекреационных зон без купания.

Перед тем как открыть зоны отдыха, специалисты навели порядок, обустроили набережные и обследовали дно водоемов. Все объекты получили положительные заключения Роспотребнадзора. 414 пляжей оборудовали системами видеонаблюдения.

Что касается классифицированных пляжей, то в регионе таких пока 133. Подавляющее большинство – 91 пляж – получили высшую оценку «синий флаг».

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

16 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

18 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

20 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

21 час назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

21 час назад