Фото: gitusik/stock.adobe.com
22 июня, в День памяти и скорби, Краснодарский край присоединится к Всероссийской минуте молчания, которая запланирована на 12.15, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. На 60 секунд свою работу приостановят телерадиокомпании, торговые центры, предприятия и вокзалы всей страны. Водители всех видов транспорта смогут присоединиться к акции, остановившись и включив звуковой сигнал.
Именно в 12.15 22июня 1941 года граждане Советского Союза узнали о вероломном нападении на страну немецко-фашистских захватчиков.
Помимо этого, в 9 утра у военных мемориалов Краснодара пройдут торжественные возложения цветов – принять участие могут все желающие. Митинг-реквием «Вахта памяти. Без слов» пройдет в это время у памятника «Воинам- зенитчикам» на ул. Ставропольской, 151.
В 10 утра можно принять участие в бесплатной тематической экскурсии «События и судьбы». Во время пешеходной прогулки запланировано посещение памятника «Воинам — освободителям Краснодара», скульптурной группы «Связь поколений», мемориальной арки «Ими гордится Кубань». Предварительно записаться на экскурсию нужно по телефону Туристско-информационного центра — 8 (861) 218-97-77.
А в Доме журналистики (ул. им. Гоголя, 70) открылась выставка работ фотокорреспондентов, побывавших в зоне СВО. Экспозиция будет работать до 28 июня, с 9:00 до 18:00.
Подробную афишу мероприятий смотрите здесь.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».