Категории: Новости

С 29 марта родители могут подать заявление для приема ребенка в первый класс

В мэрии Краснодара напомнили, что, начиная с 29 марта, родители будущих первоклассников могут подать заявления на зачисление детей в школу. Это можно сделать как лично в учебном заведении, так и заказным письмом и онлайн – через портал «Госуслуги».

До 29 июня заявления смогут подать семьи, которые проживают на закрепленной за школой территории. А также те, у кого есть право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема: например, усыновленные или находящиеся под опекой дети, дети участников СВО.

Те, кто хочет учиться в выбранной школе, но не проживают на закрепленной за ней территории, подают заявления с 6 июля по 5 сентября.

Share

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

9 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

12 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

13 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

14 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

15 часов назад