Категории: Новости

С 15 по 17 марта в России пройдут выборы Президента

Процедура голосования на главных выборах страны впервые продлится три дня — пятницу, субботу и воскресенье. Президента России выберут на следующие шесть лет, до 2030 года.

«Такое трехдневное голосование уже становится для нашей избирательной системы традиционным. Впервые оно применялось во время пандемии в целях обеспечения безопасности избирателей, но с течением времени этот формат пришелся по душе большинству избирателей и из-за других его преимуществ», — цитирует главу Центральной избирательной комиссии РФ Эллу Памфилову «Интерфакс» . По ее словам, это подтверждают данные социологических опросов.

Проголосовать на избирательном участке можно будет с 8.00 до 20.00 по местному времени в любой из трех выборных дней. Узнать адрес своего участка можно на сайте www.cikrf.ru или в справочном центре ЦИК по номеру: 8-800-200-00-20.

Накануне выборов в Краснодарском крае члены участковых избирательных комиссий провели адресный обход кубанцев, во время которого почти 80% избирателей в регионе получили напоминание о предстоящем голосовании.

Также с 15 по 17 марта можно проголосовать за благоустройство парков и скверов. Отдать свой голос можно будет на избирательных участках в рамках выборов президента РФ.

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

4 часа назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

6 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

7 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

9 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

9 часов назад