29 апреля, 16+

Стало известно на сколько увеличатся взносы на капремонт на Кубани в 2024 году

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Начиная с июля текущего года, в Краснодарском крае заметно увеличится размер ежемесячного взноса за капремонт.

Это будет первое и весьма существенное повышение тарифов с 2022 года. Соответствующий приказ в утвержден министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

С 1 января по 30 июня 2024 года размер взноса на капремонт будет прежним и составит 6 рублей 95 копеек на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме. С 1 июля по 31 декабря 2024 года, как говорится в приказе, новая ставка составит 9 рублей 47 копеек, сообщают «Кубанские новости». То есть, старый тариф, установленный еще в 2022 году, продержится до середины года, а с июля он повысится сразу на 36%. Чиновники считают, что это логичная мера, обусловленная инфляцией.

Читайте также. Какую выгоду может принести жильцам открытие собственного счета для сбора взносов на капитальный ремонт. У россиян есть два способа собирать средства на капитальный ремонт: можно хранить их у регионального оператора, а можно перевести на индивидуальный счет многоквартирного дома. Второй вариант потребует от жильцов инициативы и решительности, зато поможет сэкономить и быстрее привести жилье в порядок. 

Читайте также