28 апреля, 16+

Круиз для самых умных: кубанские школьники получили достойную награду за победу

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Детей ждет морское путешествие на лайнере в Сочи и в Стамбул.

В круиз отправятся победители интеллектуального конкурса Русского географического общества. Конкурс «Самое синее в мире…» проводится с 2010 года. Его цель — привлечение внимания к Черному морю, его экосистеме, природному и историческому наследию.

Ребята представили на конкурс свои проекты по развитию туризма и решению экологических проблем. В этом году участниками интеллектуальной битвы стали более 2 тысяч учащихся, заявки поступили от 340 команд из 51 региона России и даже из Египта.

В финале встретились 22 сильнейшие команды, которым предстояло выполнить задания, связавшие географию с историей и экономикой. Соревновательная часть финала завершилась традиционным конкурсом капитанов. Победу одержал капитан краснодарской команды «Геоландия» Тигран Авагимов. На борт 11-палубного парохода поднимутся шесть школьников и наставница Анна Коновалова, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также. Кубанские школьники стали победителями «Большой перемены». Трое кубанских одиннадцатиклассников вернулись миллионерами из международного детского центра «Артек».

Читайте также