Категории: Новости

Новый штамм COVID-19 «Эрис» уже в России: какие у него симптомы, чем опасен?

По данным ВОЗ, новый штамм коронавиурса EG.5 «Эрис» проник уже в 51 страну мира, в том числе и в Россию: у нас зарегистрировано 17 случаев заболевания, сообщает life.ru.

Частота выявления «Эриса» в мире уже составляет 11,6 процента от общего количества и постоянно растет. Новый штамм уверенно обходит своих конкурентов «Арктур» и «Кракен».

Симптомы у него в целом прежние: кашель, насморк, лихорадка, боль в горле и чувство сдавленности в груди. Заболевание может вызвать тяжелые последствия у людей с ослабленным иммунитетом.

Читайте также. ВОЗ объявила о распространении нового штамма коронавируса EG.5

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

14 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

16 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

17 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

18 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

19 часов назад