Фото: hedgehog94/stock.adobe.com
Врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Владимир Неронов предупреждает, что пробовать на рынке немытые фрукты опасно для здоровья – можно подхватить гепатит А (болезнь Боткина), сообщает «МедикФорум».
Вирусный гепатит А представляет собой острую инфекцию, поражающую клетки печени. При случившемся инфицировании инкубационный период заболевания может длиться до 4 недель, затем появляются симптомы в виде тошноты, рвоты, тяжести в правом подреберье, пожелтевших глазных белков и кожи, потемневшей мочи.
Особенно высоки шансы подхватить заразу в азиатских странах – в Тайланде, Индии, Мексике, Египте, в Юго-Восточной Азии и даже в Турции.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».