Категории: Новости

Умение пользоваться интернетом снижает риск развития деменции

Ученые Нью-Йоркского университета США обнаружили, что если пожилые люди активно и регулярно пользуются интернетом, риск развития старческого слабоумия снижается у них примерно на 50 процентов, сообщает «Лента.ру».

В рамках исследования наблюдали за состоянием здоровья более 18 тысяч человек в возрасте от 54 до 64,9 года в течение десятка лет.

Интересно, что важную роль в защите от слабоумия играет не вид деятельности в интернете (чтение новостей, просмотр фильмов или соцсетей и др.), а именно регулярность обращения к всемирной паутине. Причем корреляция отмечалась независимо от уровня образования, расовой принадлежности, пола и поколения.

Share

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

12 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

14 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

15 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

16 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

17 часов назад