25 апреля, 16+

В единстве — сила: для бойцов, отправляющихся на передовую, жители Кубани оборудовали «солдатские привалы»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Для защитников организовано горячее питание и созданы условия для отдыха.

В поселениях, через которые пролегает дорога в зону СВО, по инициативе местных жителей оборудованы пункты с горячим питанием для военнослужащих, сообщает пресс-служба Краснодарского края. Как рассказал в своих соцсетях губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, в армейских палатках организовано горячее питание, созданы условия для отдыха, можно зарядить телефоны и связаться с родными. На память бойцы оставляют свои шевроны.

— Благодарен нашим жителям за их неравнодушие. Сейчас как никогда ощущается, что мы сильны своим единством. И только вместе нам по плечу преодолеть любые сложности, – написал Вениамин Кондратьев.

Первый такой пункт появился на подъезде к Крымскому мосту. Его открыл местный житель, чтобы бесплатно кормить проезжающих защитников. К волонтерской акции подключилось Темрюкское районное казачье общество. Земляки поставили большую палатку с газовыми плитками, холодильниками, морозильными камерами. Также установили два специально оснащенных вагончика, где перед дорогой могут помолиться отдельно христиане и мусульмане.

Подобные «солдатские привалы» открылись в поселке Светлый Путь Темрюкского района и станице Варениковской Крымского района.

Читайте также