26 апреля, 16+

«Пусть вернутся здоровыми»: пенсионерка решила поддержать ребят на передовой

Спецгруз с медпрепаратами доставили в госпиталь Донецка. Фото из архива Алексея Тодоренко.

Подписчица «Моей Околицы» пожертвовала 50 тысяч рублей в поддержку воинов российской армии. На эти деньги закупили медикаменты для госпиталя. Сбор гуманитарной помощи продолжается.

Ангелина Павловна Крылова — наша подписчица из Краснодара. В одном из прошлых номеров она прочла заметку о гуманитарном конвое, в очередной раз отправившемся в зону СВО. Отреагировала эмоционально. Дело в том, что в 81 год женщина осталась одна. Двое сыновей погибли молодыми при исполнении служебных обязанностей, а муж скончался недавно.

— Я очень внимательно слежу за событиями в зоне СВО, — рассказала Ангелина Павловна. — У меня особенное отношение к спецоперации. Жизнь может прекратиться внезапно. Долг тех, кто остаётся в тылу, — поддержать ребят на передовой. Потому я и решила присоединиться к акции помощи.

О своём желании женщина сообщила редакции и нашему другу и партнёру Алексею Тодоренко — политику, гражданскому активисту. Уже шесть раз на своём автомобиле он побывал в Донецке и отвёз десятки тонн гуманитарки, которую собирали всем миром. Алексей поддерживает связь с Донецком. Вопрос, как потратить деньги пенсионерки, он обсудил с фельдшером военного госпиталя. На всю сумму решено было закупить медпрепараты. Спецгруз уже удалось доставить в госпиталь Донецка.

Ангелина Павловна в прошлом провизор, ветеран труда с 46-летним стажем. Список она одобрила. Препараты, по её отзыву, простые, но востребованные.

— Пусть наши ребята вернуться здоровыми и с победой! — сказала Ангелина Павловна.

Ангелина Павловна Крылова и Алексей Тодоренко. Фото из архива Алексея Тодоренко.
Медикаменты для госпиталя. Фото из архива Алексея Тодоренко.

Несмотря на почтенный возраст, пенсионерка ведёт активный образ жизни. В хорошую погоду обязательно выходит на пешую прогулку, много читает, события в стране обсуждает с ровесниками из Совета ветеранов Карасунского округа. Кстати, для медучреждений, где проходят лечение раненые бойцы, пожилые активисты, и в их числе Крылова, собирали постельное бельё.

— Но помощь должна быть постоянной, а не разовой, — считает Ангелина Павловна. — Чаще после разговоров, бурных обсуждений каждый возвращается к своей жизни. Не потому что потеряли сочувствие — а просто сил у многих хватает только на то, чтобы организовать собственное существование. Меня радует пример редакции и Алексея Тодоренко, которые сумели наладить постоянный канал помощи Донбассу. Уверена, этот пример вдохновит многих краснодарцев и жителей края, поддержка укрепится и вырастет.

Кстати, лекарства закупались в одной из больших аптечных сетей. Крупная покупка заинтересовала заведующую аптечным пунктом. Вникнув в ситуацию, она предложила скидки, сэкономить удалось около 6 тысяч рублей! Эту сумму также потратили на лекарства.

Читайте также