24 апреля, 16+

Нет дамы без огня! На какие жертвы идут женщины ради красоты

Фото: Pixel-Shot/Adobe Stock

«Улучшить» себя дамы стремились во все времена.

Чтобы «выглядеть на миллион», девушки и женщины буквально подвергают себя физическим страданиям — от эпиляции до жёстких тренировок и хождения на высоченных каблуках. Большинству мужчин непонятно: « Как можно на таких каблуках не то что ходить… стоять?!» Мужики-то не знают… Подобные истории на стыке комичности и трагичности в реальной жизни случаются с женщинами сплошь и рядом! А всё потому, что не «для чего?», а «для кого!»

Как себя подать

«Подать себя» дамы стремились во все времена. Об индустрии красоты Древнего Египта написаны трактаты. С тех пор арсенал способов и средств наведения красоты существенно расширился. И мода все еще эволюционирует. В том числе – на брови. От «тоненьких, удивлённо приподнятых», как в «Служебном романе» — до густых и широких, как в «Основном инстинкте». И тут важно не ошибиться в выборе стилиста.

— Дело было в конце 70-х, — вспоминает Яна Игнатьева. – У мужа был день рождения, я пошла в салон красоты, чтобы стать ослепительно-восхитительной. Мастер же мне брови навела широкие и густые, как у незабвенного генсека Леонида Ильича. Муж, увидев меня, чуть в обморок не упал!

В наши дни дамы истязают себя пилингом, эпиляцией, прибегают к мезотерапии… существуют тысячи болезненных и небезопасных способов себя «улучшить». Результат — как выигрыш в рулетку.

— Я вколола ботокс, когда у меня появился поклонник с перспективой на замужество, — рассказывает Татьяна Яковлева. – Во время процедуры что-то пошло не так. Один глаз почти не открывался, брови съехали к ушам. Я вынуждена была сделать ассиметричную челку и практически не выходила из дома. Постепенно, конечно, все рассосалось. И поклонник тоже. Решил, что «кручу динамо».

Существуют тысячи болезненных и небезопасных способов себя «улучшить». Фото: /Adobe Stock

Индийские страсти

Жертвами красоты женщины порой становятся и от чрезмерной любви избранников. А потому что нельзя быть красивой такой! История союза Владимира и Светланы Омельчак полна размолвок и страстных примирений. Любовь! Но знакомые подозревают Владимира в садизме. Ссорятся — его бас далеко слышен. А во-вторых…

— Однажды мы встретились после долгой Володиной командировки, — рассказывает Светлана. – Вошёл на цыпочках. Я стояла спиной к двери. Он подошёл и обнял меня. И так стиснул, что мы оба услышали хруст – ключица сломалась! В другой раз подхватил меня на руки, а паркет скользкий. Я приземлилась вперёд носом. Что могли подумать люди? «Муж бьёт!»

Но и мужу от Светланы порой достается.

— Я вычитала рецепт картошки по-индийски, приготовила. Смотрю, Вова странно реагирует, а я ещё не пробовала. Всю порцию съел, но буквально себя превозмогая. Но съел! От добавки, правда, отказался. Неспроста… Оказалось, я перепутала банки, вместо сметаны вбухала сгущёнку!

Коротко о главном

Вспоминается анекдот в тему. Мужчина спрашивает Бога: «Почему ты создал женщин красивыми?». «Чтобы вы их любили», — был ему ответ. «А почему такими глупыми?». «А это чтобы и они вас любили». 

Дорогие мужчины! Женский день 8 марта – повод, чтобы напомнить вам о хрупкости и терпеливости ваших подруг, которые способны если не на всё, то на многое… Просто ради того, чтобы вам понравиться. Берегите женщин!

Светлана Лазебная.

Читайте также