Категории: Новости

«На полгода вперед»: большинство россиян готовится к путешествиям заранее

Исследование онлайн-сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip и разработчика IT-решений Bnovo показало, что большая часть российских туристов начинает готовиться к поездке сильно загодя. Самая большая категория – 22 процента – бронирует жилье за месяц до поездки, сообщает ИА «Прайм».

13 и 14 процентов опрошенных делают это за 2 и 3 месяца до выезда, а 8 процентов все подготовили к путешествию еще за полгода. Наконец, 6 процентов респондентов настолько дисциплинированные, что планируют путешествие более чем за полгода до него.

А вот торопыг оказалось совсем немного. Только 12 процентов туристов бронируют жилье за несколько дней до поездки, а 11 процентов – за две недели.

Кстати, в путешествиях чаще всего останавливаются в отелях – так поступают 74 процента опрошенных. 33 процента предпочитают арендовать квартиру, а 12 процентов – снять дом.

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

11 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

13 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

14 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

15 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

16 часов назад