28 марта, 16+

Целебные рецепты: восстановиться после инсульта поможет одуванчик

Фото: Hick/Adobe Stock

Для приготовления снадобий понадобятся листья и корни одуванчика.

Залейте 1 ст. л. сушеных листьев одуванчика 1 стаканом кипятка, дайте настояться 2 часа, процедите и пейте по ¼ стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.

Дополнительно ешьте шарики из меда и одуванчика. Перемолотые в порошок сушеные корни одуванчика (50 г), смешайте с медом 1:1 и слепите из этой массы чайной ложкой небольшие шарики. Храните их в холодильнике, принимайте по 1 шарику 3 раза в день в перерывах между едой.

Эти лекарства придется принимать длительно, в течение 3 месяцев, до улучшения состояния. Вернутся речь и подвижность, нормализуются уровень холестерина и работа сердечно-сосудистой системы. Первый результат увидите уже через месяц.

Кстати, предупредить развитие осложнений и быстро восстановиться после перенесенного инсульта можно, всего лишь изменив свой режим питания. Какую диету рекомендуют врачи, а какие продукты придется полностью исключить из рациона читайте здесь.

Прислал В.А. ЮФЕРЕВ, Кировская область.

Уважаемые читатели! Помните: рецепты народной медицины могут иметь серьезные противопоказания, прежде чем их применять, обязательно посоветуйтесь с доктором!

Читайте также