Фото: producer/stock.adobe.com
Директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов считает, что в 2023 году объемы поставок иностранных антибиотиков в Россию полностью восстановятся, сообщает ИА «Прайм».
«В текущем году ситуация с наращиванием их объемов начнет нормализовываться, пока до возврата к нормальному состоянию еще далеко, но предпосылки к этому совершенно точно есть», — отмечает эксперт.
Особенно ощутимо дефицит антибиотиков чувствовался осенью 2022 года. Проблемы объясняются тем, что в пандемию коронавируса фармацевтические компании в большинстве своем перешли на производство противовирусных и других требующихся препаратов, антибиотики же не были в приоритете. В результате объем их производства упал по всему миру. Но сейчас, когда пандемия пошла на спад, быстро нарастить темпы производства не получается, в том числе мешают экономический кризис и трудности с логистикой из-за санкций.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».