Фото: evgen444/ stock.adobe.com
Страховые пенсии по старости для неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 4,8% с 1 января 2023 года, рассказал министр труда и социальной защиты Антон Котяков.
Министр добавил, что, учитывая внеочередную индексацию, которая прошла минувшим летом (напомним, по решению Президента России с 1 июня 2022 года страховые и социальные пенсии были увеличены на 10%), совокупно размер пенсии вырастет на 15,3% по отношению к 1 января 2022 года.
В Минтруда РФ рассказали ТАСС, что после индексации в 2023 году средний размер страховой пенсии по старости для неработающих граждан составит 21 864 рубля. Повышение коснется 30,3 миллиона неработающих пенсионеров.
Читайте также: «Госуслуги» для пожилых — пенсия и льготы, на приём к врачу или в прокуратуру, всё решим, не выходя из дома.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».