Категории: Новости

На сколько вырастут пенсии с Нового года?

Страховые пенсии по старости для неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 4,8% с 1 января 2023 года, рассказал министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

Министр добавил, что, учитывая внеочередную индексацию, которая прошла минувшим летом (напомним, по решению Президента России с 1 июня 2022 года страховые и социальные пенсии были увеличены на 10%), совокупно размер пенсии вырастет на 15,3% по отношению к 1 января 2022 года.

В Минтруда РФ рассказали ТАСС, что после индексации в 2023 году средний размер страховой пенсии по старости для неработающих граждан составит 21 864 рубля. Повышение коснется 30,3 миллиона неработающих пенсионеров.

Читайте также: «Госуслуги» для пожилых — пенсия и льготы, на приём к врачу или в прокуратуру, всё решим, не выходя из дома.

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

14 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

16 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

17 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

18 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

19 часов назад