26 апреля, 16+

«Жизнь любит меня, а — её»: такая психологическая установка поможет сохранить здоровье и молодость

Фото: Krakenimages.com/Adobe Stock

Никому из нас не хочется стареть. Лучший способ сохранить тело здоровым, а сознание ясным — это задать себе правильную психологическую установку и неуклонно ее придерживаться.

Чтобы быть бодрым, каждый день повторяйте такие слова: «Я замечательный, я люблю и обожаю себя, в моей душе покой и уравновешенность, моя жизнь наполнена радостью, я легко принимаю новое и расстаюсь с устаревшим. Жизнь любит меня, а я люблю жизнь! Я всё могу!»

Поверьте, такая установка отлично помогает. И ещё один совет для пенсионеров: просыпаясь, благодарите Господа Бога за то, что вы живы, за мирное небо над головой и прочее. Делайте гимнастику, разминку, принимайте контрастный душ, беритесь за любую работу.

Спать ложитесь не позднее 22-23 часов. С 23 часов до 1 часа ночи в организме вырабатывается «гормон радости» серотонин, но чтобы его получить, надо в этот промежуток времени крепко спать, тогда весь следующий день будет бодрее, настроение будет хорошим.

На сон грядущий обязательно повторите молитву «Отче наш».

Не прокручивайте всякие мысли в голове, спокойно засыпайте. И поверьте, через какое-то время вы почувствуете себя по-другому!

Прислала В.В. ВОЛОСАТОВА, ст. Суздальская Краснодарского края.

Читайте также