Фото: Vitalii Vodolazskyi/stock.adobe.com
Врачи нашли связь между симптомами коронавируса и болезнью Паркинсона, сообщает «МедикФорум». Некоторые клетки мозга у зараженных ковидом, показали аналогичную активность, что и у страдающих паркинсонизмом. Вот откуда у вируса такие странные симптомы, как «мозговой туман», галлюцинации, ухудшение памяти.
Исследование показало, что COVID-19 вызывает воспалительную реакцию в головном мозге, аналогичную той, что происходит при болезни Паркинсона. Соответственно, люди с длительным ковидом могут подвергаться большему риску заболевания в будущем.
В новом исследовании рассматривалось влияние, которое вирус оказывает на иммунные клетки в мозге, называемые микроглией.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».