25 апреля, 16+

Ну, за успех в винном туризме! Триумфальная победа «Абрау-Дюрсо»

Фото: lordn/Adobe Stock

«Абрау-Дюрсо» признали лучшей винодельней года и лидером винного туризма России.

Итоги российского экспертного рейтинга отечественных вин Top100Wines огласили в Москве в рамках Винной ассамблеи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Для определения победителя в номинации «Винодельня года» экспертный совет рассматривал два ключевых критерия: количество образцов, которые вышли в финальную дегустацию, и средний балл, полученный в финале. «Абрау-Дюрсо» стала лидером по обоим параметрам: сразу 12 вин дошли до заключительного этапа, набрав наивысший средний балл 91,57 из 100.

Отдельную награду в номинации «Вино на винограднике» получил Центр туризма «Абрау-Дюрсо». Он стал первым в России энотуристическим комплексом, достижения которого отметила Всемирная организация винного туризма. Винодельня пользуется популярностью среди туристов и остается самой посещаемой в стране.

Еще одним популярным туристическим направление на Кубани стал апитуризм. Люди, приезжающие на отдых со всей страны, с удовольствием посещают пчелиные фермы, пробуют и покупают сладкий, душистый кубанский мед. Куда отправиться за янтарным лакомством, читайте здесь.

Читайте также