Фото: Yingyaipumi/stock.adobe.com
Россия заняла 45-е место в мировом рейтинге «РИА Новости» по уровню инфляции на основе статистических данных стран-участниц ООН. В финальный список вошли 155 государств. Наша страна с показателем 13,7 процента находится рядом с Чили и Монголией.
Самый высокий показатель зарегистрирован в Зимбабве – 280,4 процента. За ней идет Судан с показателем 107 процентов.
На Ближнем Востоке лидирует Ливан с показателем 162, 47 процента. Значительные темпы роста цен зафиксированы в Турции — 83,5 процента.
В Южной Америке «победу» одержала Венесуэла с показателем 157,4 процента. В Аргентине – 83 процента, в Суринаме – 41,4 процента.
В Северной Америке лидирует Куба с показателем 37, 24 процента. В Азии цены сильнее всего выросли в Шри-Ланке (на 73,7 процента), Лаосе (34 процента) и Пакистане (23,2 процента).
Среди стран Европы наибольшая инфляция зафиксирована в Молдавии (34 процента), на Украине (24,6 процента) и в Литве (24,1 процента).
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».