25 апреля, 16+

Холодное мясо и горячая любовь, или Как я пыталась застукать неверного мужа

Фото: pathdoc/Adobe Stock

У нас с мужем такая любовь была, что бросало в жар и искры летели. Он встречал и провожал меня с работы, все время звонил. Шурик был со мной ласков, однако мое присутствие не мешало ему быть ласковым еще и на стороне.

В то время мы жили в бараке, и он вдруг зачастил к незамужней соседке. То лампочку до двух ночи меняет, то она зовет его гардину повесить… Всё нормально, помогать, конечно, надо, но тут было что-то не то. Я стала тревожиться, тем более, что однажды видела, как Шурик ущипнул ее в умывальнике…

И вот однажды я сижу на работе (я была чертежницей в конструкторском бюро) и не могу ни о чем думать, только перед глазами стоит картина его измены. У меня было такое сильное предчувствие, что я отпросилась пораньше, пришла домой и залезла в шкаф. Сижу, жду… Наконец, он отмыкает дверь. Я смотрю через щель и вижу, как мой ненаглядный лезет в холодильник и достает из борща кусок мяса. Мне эта его привычка никогда не нравилась: нет, чтобы разогреть и поесть, как люди… Я забылась совсем, и как закричу: «А ну, положи мясо на место!». У него руки затряслись, мясо шлепнулось в кастрюлю. Он хватает топор и подбегает к шкафу: «Кто там?» Я не на шутку испугалась, а Шурик резко распахнул дверцу. Я плюхнулась на пол и не могу подняться: ноги затекли. «Да подавись ты своим мясом!» — рассердился он, развернулся и ушел.

Так я в первый и в последний раз пыталась его застукать. Но раз ничего из этого все равно не вышло, то я и перестала за ним бегать. Хотя и знала, что он все равно ходит к соседке. А потом она разбилась в аварии. А следом за ней умер от болезни сердца и мой неверный муж. Перед смертью он сказал: «Прости меня…»

Я его простила. Я его всю жизнь заставала и всю жизнь прощала. Потому, что он был хороший, добрый и всегда всех жалел. Вот такая штука — эта любовь…

Светлана Рубан, г. Кострома.

Читайте также