Фото: RODWORKS/stock.adobe.com
Ведущий юрист Европейской Юридической Службы Юрий Аванесов рассказал ИА «Прайм», что вы должны предпринять, если случайно нашли денежные банкноты. Оставлять их себе опасно, потому что вас же могут обвинить в краже.
Понятие кражи содержится в ст. 158 УК, есть и документы, дополнительно трактующие, при наличии каких признаков можно говорить именно о факте кражи.
Если вы не знаете хозяина денег, самый благоразумный вариант – обратиться в полицию. По словам Юрия Аванесова, нашедший вправе оставить найденное на ответственное хранение у себя, указав в заявлении, что претендует на находку. Если в течение шести месяцев владелец не объявится, деньги можно забрать себе. А если найдется, то хранитель имеете право на вознаграждение в размере двадцати процентов от суммы.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».