Категории: Новости

Вода в Черном море остыла раньше срока и прогреваться не будет

Самые высокие температуры сохраняются в Сочи.

Вода на побережье Черного и Азовского морей резко охладилась, хотя еще в конце августа метеорологи заявляли о необычайно высоких температурах воды, сообщает «Коммерсант».

Еще недавно морская вода в районе кубанских курортов показывала температуру в 28-30 градусов тепла, сейчас же максимальный показатель – 24 градуса, да и то только в Сочи. Дальше по побережью уже 22-23, а в Азовском море – всего 19-20 градусов.

Вероятно, повлияло резкое похолодание воздуха на всей Европейской части России, а также большое количество штормов. Увы, но, по мнению метеорологов, прогреваться море в этом сезоне уже не будет, хотя к выходным на Кубани и ожидается потепление. Ранее предполагалось, что в этом году «бархатный сезон» будет долгим.

Share

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

13 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

15 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

16 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

17 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

18 часов назад