27 апреля, 16+

Угостился арбузом так, что даже жена не узнала

Фото: shaiith/stock.adobe.com

Каждое лето, когда созревают арбузы, они вспоминают эту историю и весело хохочут.

Иван Иваныч работал шофером – развозил бензин по бригадам. Как-то едет и видит, стоит трактор, возле которого суетится юный работник полей. Заглянет спереди, посмотрит сзади, и ничего сделать не может, чтобы эта чертова железка завелась и тронулась с места. Иван Иваныч, конечно, не смог остаться в стороне, проехать мимо. Остановился, спросил, в чем дело, и принялся помогать. Наконец, устранил неисправность, но, естественно, сильно испачкался, вспотел, да еще и грязными руками вытер пот с лица и стал похож на цыгана.

Благодарный парень угостил дядю Ваню арбузом (первый урожай). Иван взял арбуз, и они разъехались. Прибыв в гараж уже к обеду, Иван узнал, что только что стал дедом (позвонили из роддома). С новоиспеченного деда, конечно, тут же потребовали «магарыч». Тут-то арбуз и пригодился. Иван порезал полосатую ягоду и пригласил товарищей отведать. Обедают, шутят мужики, и вдруг Иван Иваныч громко вскрикнул! Его укусила оса прямо за язык. Оказалось, что она тоже «пробовала» сладкую ягоду. Всем смешно, конечно, а Ивану не до смеха. Лицо  мгновенно стало распухать. Язык во рту уже не помещался, глаза заплыли, щеки округлились. Он быстро сел в машину и помчался домой.

Приехал. А во дворе жена вешает белье. Увидела его и кричит: «Мужчина, идите, идите отсюда, мужа дома нет!» А он, бедолага, под кран к холодной воде, но женщина схватила тряпку и давай хлестать наглеца, да приговаривать: «Уходи, я же тебе говорю, мужа дома нет». Иван сказать ничего не может, руками машет, а потом рванул рубаху на груди, и женщина ахнула. Узнала  мужа по наколке на груди, где красовалась русалка, похожая на нее. Она быстро вызвала «скорую», и все обошлось. А потом оба дружно хохотали над «наглым мужиком», который явился во двор грязный, с опухшим, иссиня-бурым лицом.

Прислала Е.М. ИЛЬИНА, с. Владимировка, Ставропольский край.

Читайте также