25 апреля, 16+

В разгаре лета: краснодарские пенсионеры хотят заниматься спортом и разбираться в современных технологиях

Краснодарские пенсионеры стали участниками фестиваля «Спортивное лето». 

Этот фестиваль организовали сотрудники благотворительного фонда «Поколение». Больше 60 человек старше 60 лет в Чистяковской роще играли в шашки и шахматы, занимались скандинавской ходьбой. А сотрудники «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» краевого минздрава провели для них оздоровительную зарядку. 

Участники спортивного праздника получили не только положительные эмоции и заряд бодрости, но и подарки с символикой фестиваля. 

А недавно подопечные фонда прошли обучение компьютерной грамотности, сообщается на странице ВКонтакте БФ «Поколение». В Кубанском институте профессионального образования они научились работать с компьютерами, ноутбуками, планшетами и смартфонами. «Это давно не блажь, а комфортная жизнь в современном мире. Можно, не выходя из дома, заказать доставку еды, лекарств или созвониться по видео с родными, посмотреть фильмы или найти полезные советы. Сегодняшние пенсионеры хотят оставаться на связи, разбираться в современных технологиях, обучаться. Пока мы учимся – мы молоды. А учиться в кругу сверстников – это еще и общение, активное времяпрепровождение», – так написали на страничке фонда в соцсетях.   

Любители скандинавской ходьбы совершили прогулку по парку. Фото: vk.com/bfondpokolenie
Выпускник курса компьютерной грамотности. Фото: vk.com/bfondpokolenie

Читайте также