18 апреля, 16+

Продлим себе молодость: что женщине прибавляет возраст

Почти каждая из представительниц женского пола хочет выглядеть моложе своих лет. Женщина… потому что. А значит – надо точно знать, что прибавляет годы. Перечислим эти факторы.

1. Ранняя седина. Может появиться рано из-за проблем со здоровьем. Здесь выручит краска для волос.
2. Дряблая шея. Кожа шеи очень тонкая, наиболее подверженная преждевременному старению. Для поддержания тонуса мышц шеи важна хорошая осанка, а для кожи питание увлажнение.
3. Неухоженные руки. Женщину в возрасте всегда выдают руки! Защита кожи рук и уход за ними всегда должна быть актуальной. 
4. Не правильный выбор одежды.  Прибавляет возраст бесформенные наряды, «веселенькая» расцветка, блестки и лишний декор.  
5. Яркий макияж. Яркий, насыщенный макияж больше свойственен весьма зрелой даме.  
6. «Бабушкин» парфюм. Если в новом аромате есть ощущение, что старше своих лет, вызывающее дискомфорт, то лучше им и не пользоваться.
7. Морщины. Легче предупредить их появление морщин, чем избавиться. Надо использовать солнцезащитную косметику и регулярно увлажнять кожу.
8. Дряблое тело в «ямочках». Для борьбы с «апельсиновой коркой» сочетать сбалансированное питание, спорт, массаж и антицеллюлитные обертывания и кремы.
9. Сильный загар. Мало того, что коричневый оттенок накидывает несколько лет, чрезмерный загар обезвоживает кожу, способствуя быстрому старению.
10. Усталый взгляд. Потухшие глаза, грустный или озлобленный взгляд прибавляют достаточно много годков. Любите жизнь, находите меленькие радости. Храните в себе безмятежность ребенка.
Ну, что? Продлим себе молодость, милые женщины!

Прислала В.И. ЯКИМЕНКО, г. Краснодар.

Сохранить красоту и молодость на долгие годы поможет правильная диета. Хотите чтобы кожа была гладкой, упругой и сияющей, волосы шелковистыми, а ногти крепкими, выбирайте полезные продукты. Что нужно есть женщине, чтобы выглядеть прекрасно, читайте здесь.  

Читайте также