Категории: Новости

Обнаружен новый характерный симптом подвида «омикрона» ВА.5

Этот вариант крайне заразный и вызывает всплеск заражений по всему миру.

Эпидемиолог Иван Байтяков предупреждает, что новый подвид штамма коронавируса «омикрон» ВА.5 все чаще вызывает у заболевших сыпь, сообщает «МедикФорум». Основными видами высыпаний, связанными с коронавирусом, считаются «потница», сыпь типа ветряной оспы и «крапивница».

Первый тип наиболее распространен. Проявляется в виде небольших участков зудящих красных шишек, может появиться где угодно на теле, но обычно начинается вокруг локтей или коленей, а также на тыльной стороне рук и ног. По словам эксперта, сыпь не нацелена на лицо.

Сыпь по типу крапивницы возникает в виде внезапно возникших бугорков на коже, которые могут появляться и исчезать довольно быстро в течение нескольких часов. Такие высыпания возникают на любой части тела, в том числе и на лице. Часто начинается с сильного зуда на ладонях или подошвах и может вызвать отек губ и век.

Остальные виды сыпи менее частотны.

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

12 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

14 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

15 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

17 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

17 часов назад