26 апреля, 16+

Кемпинг на высоте: в горах Сочи путешественники могут понаблюдать за звёздами или заняться йогой

В горах Сочи на высоте 1900 метров открылся высотный кемпинг. Он расположен на курорте «Роза Хутор» – на южном склоне хребта Аибга, сообщает «Российская газета».

К этому месту ведет новый познавательный маршрут с таким же названием. Путь к нему от канатной дороги – около 7 километров в одну сторону. Добраться туда можно за три часа. Перепад высот здесь – 420 метров.

Какая инфраструктура? Для путешественников построили 12 деревянных номеров треугольной формы. Внутри все необходимое:  розетки, светильники, спальные места, Wi-Fi. На территории даже установили телескоп, чтобы наблюдать за звездами. А еще отдыхающим на высоте готовы провести мастер-класс по альпинизму или йоге. 

Сообщается, что запланировано организовать такие кемпинги и в других местах «Розы Хутор». И открыты они будут не только летом.

Горный туризм в России все больше набирает популярность. Идут в горы люди разных профессий и достатка, в том числе – пенсионеры. Кстати, среди любителей отдыха на высоте очень много долгожителей. Как горы заменяют молодильные яблоки, читайте здесь.

Читайте также